Vorsitzende der Kreisgruppe: Angela Warkentin

Adresse: Brühlstraße 11, 56357 Hainau
Tel.: 06772-5266 oder 0160-97074747
Mail: warkentin@hainau.de

Kreisjagdmeister und stellv. Vorsitzender: Rüdiger Klotz

Adresse: Waldeslust 1, 56370 Berndroth
Tel.: 06486-9048476 oder 0151-21223449
Mail: Waldeslust1@t-online.de

weitere stellv. Vorsitzende der Kreisgruppe

Martin Buschfort (buschfort@web.de)
 Werner Dittmar (Dittmar.werner@t-online.de)

Schriftführerin der Kreisgruppe: Rita Berninger

Adresse:  Rheinstr.14
 56370 Oberfischbach
 Tel.: 0160/8486275
 E-Mail: rita.berninger@gmail.com

Stellvertreter: Bernd Weber, 56368 Herold, Gartenstrasse 7
Tel: 0171 7703155
E-mail: bernd.weber-herold@t-online.de
                   

Schatzmeister der Kreisgruppe: Matthias Meister

Adresse: Schulstr. 11
56370 Bremberg
Tel.: 06439-7598 oder 0171-3845242
E-Mail: Matthias.meister@gmx.de

Obmann Hegeringleiter: Rolf Friedrich

Adresse:  Hauptstr.42,  56357 Oelsberg
Mail: turborolf46@yahoo.de 

Obmann für jagdliches Schießwesen: Frank Schäfer

Adresse: Bergstr. 2a, 65558 Holzheim
E-Mail: Frank.schaefer.fs@freenet.de

-Stellvertreter: Christoph Michel
E-Mail: Michel-niederneisen@t-online.de

Obmann für das Jagdhundewesen: Claus Krämer

Adresse: In der Esch 5 56340 Osterspai 
E-Mail: clauskraemer@gmx.de 

-Stellvertreterin: Melanie Zimmermann
E-Mail: Melz77@web.de

Obfrau Jagdliches Brauchtum: Dagmar Weber

E-Mail: dagmarchrweber@me.com 


-Stellvertreter: Ottmar Gregorius, ottmar-gregorius@t-online.de

Obmann Natur- und Umweltschutz, Landschaftspflege: Willi Bausch-Weis

Adresse: Taunusstr. 22, Hof Mauch, 56377 Misselberg
Tel.: 02604-7371 oder 0151-19667179
E-Mail: h.w.bauschweis@gmail.com

-Stellvertreterin: Silke Dehe, Silke.vfd@t-online.de

Obmann Öffentlichkeitsarbeit

Volker Hoffmann
Heckenweg 4
65558 Langenscheid
Mail: volkerhoffmann64@gmail.com

Obmann Presse- und Infodienst:

 Kai Lachermund
Mail: Kai.Lachermund@gmx.de